খেলাধুলা

ফিফা বিশ্বকাপ রাশিয়া ২০১৮ পূর্ণাঙ্গ সময়সূচি প্রকাশ

১৪ জুন ২০১৮ সালে শুরু হবে রাশিয়া বিশ্বকাপ ফুটবল। চলবে এক মাসব্যাপী। শুক্রবার আনুষ্ঠানিক ড্রয়ের পর পূর্ণাঙ্গ সময়সূচি প্রকাশ করেছে ফিফা।

বিজ্ঞাপন
গ্রুপ তারিখ  ম্যাচ বাংলাদেশ সময়
গ্রুপ-এ ১৪ জুন ২০১৮ রাশিয়া বনাম সৌদি আরব রাত ৯টা
গ্রুপ-এ ১৫ জুন ২০১৮ মিশর বনাম উরুগুয়ে বিকেল ৪টা
গ্রুপ-এ ১৯ জুন ২০১৮ রাশিয়া বনাম মিশর রাত ১০টা
গ্রুপ-এ ২০বজুন ২০১৮ উরুগুয়ে বনাম সৌদি আরব রাত ৯টা
গ্রুপ-এ ২৫ জুন ২০১৮ উরুগুয়ে বনাম রাশিয় ও সৌদি আরব বনাম মিশর সন্ধ্যা ৬টা

 

গ্রুপ তারিখ  ম্যাচ বাংলাদেশ সময়
গ্রুপ-বি ১৫ জুন ২০১৮ মরক্কো বনাম ইরান রাত ৯টা
গ্রুপ-বি ১৫ জুন ২০১৮ পর্তুগাল বনাম স্পেন রাত ১০টা
গ্রুপ-বি ২০ জুন ২০১৮ পর্তুগাল বনাম মরক্কো বিকেল ৪টা
গ্রুপ-বি ২০ জুন ২০১৮ ইরান বনাম স্পেন রাত ১০টা
গ্রুপ-বি ২৫ জুন ২০১৮ স্পেন বনাম মরক্কো ও ইরান বনাম পর্তুগাল রাত ১০টা

 

গ্রুপ তারিখ  ম্যাচ বাংলাদেশ সময়
গ্রুপ-সি ১৬ জুন ২০১৮ ফ্রান্স বনাম অস্ট্রেলিয়া দুপুর ২টা
গ্রুপ-সি ১৬ জুন ২০১৮ পেরু বনাম ডেনমার্ক রাত ৮টা
গ্রুপ-সি ২১ জুন ২০১৮ ফ্রান্স বনাম পেরু বিকেল ৪টা
গ্রুপ-সি ২১ জুন ২০১৮ ডেনমার্ক বনাম অস্ট্রেলিয়া সন্ধ্যা ৭টা
গ্রুপ-সি ২৬ জুন ২০১৮ ডেনমার্ক বনাম ফ্রান্স ও অস্ট্রেলিয়া বনাম পেরু সন্ধ্যা ৬টা

 

গ্রুপ তারিখ  ম্যাচ বাংলাদেশ সময়
গ্রুপ-ডি ১৬ জুন ২০১৮ আর্জেন্টিনা বনাম আইসল্যান্ড বিকাল ৫টা
গ্রুপ-ডি ১৬ জুন ২০১৮ ক্রোয়েশিয়া বনাম নাইজেরিয়া রাত ১১টা
গ্রুপ-ডি ২১ জুন ২০১৮ আর্জেন্টিনা বনাম ক্রোয়েশিয়া রাত ১০টা
গ্রুপ-ডি ২২ জুন ২০১৮ নাইজেরিয়া বনাম আইসল্যান্ড সন্ধ্যা ৭টা
গ্রুপ-ডি ২৬ জুন ২০১৮ আর্জেন্টিনা বনাম নাইজেরিয়া ও আইসল্যান্ড বনাম ক্রোয়েশিয়া রাত ১০টা

 

গ্রুপ তারিখ  ম্যাচ বাংলাদেশ সময়
গ্রুপ-ই ১৭ জুন ২০১৮ কোস্টারিকা বনাম সার্বিয়া বিকাল ৪টা
গ্রুপ-ই ১৭ জুন ২০১৮ ব্রাজিল বনাম সুইজারল্যান্ড রাত ১০টা
গ্রুপ-ই ২২ জুন ২০১৮ ব্রাজিল বনাম কোস্টারিকা বিকেল ৪টা
গ্রুপ-ই ২২ জুন ২০১৮ সার্বিয়া বনাম সুইজারল্যান্ড রাত ১০টা
গ্রুপ-ই ২৭ জুন ২০১৮ ব্রাজিল বনাম সার্বিয়া ও কোস্টারিকা বনাম সুইজারল্যান্ড রাত ১০টা

 

গ্রুপ তারিখ  ম্যাচ বাংলাদেশ সময়
গ্রুপ-এফ ১৭ জুন ২০১৮ জার্মানি বনাম মেক্সিকো সন্ধ্যা ৭টা
গ্রুপ-এফ ১৮ জুন ২০১৮ সুইডেন বনাম দক্ষিণ কোরিয়া বিকাল ৪টা
গ্রুপ-এফ ২৩ জুন ২০১৮ জার্মানি বনাম সুইডেন সন্ধ্যা ৭টা
গ্রুপ-এফ ২৩ জুন ২০১৮ দক্ষিণ কোরিয়া বনাম মেক্সিকো রাত ১০টা
গ্রুপ-এফ ২৭ জুন ২০১৮ জার্মানি বনাম দক্ষিণ কোরিয়া ও মেক্সিকো বনাম সুইডেন সন্ধ্যা ৬টা

 

গ্রুপ তারিখ  ম্যাচ বাংলাদেশ সময়
গ্রুপ-জি ১৮ জুন ২০১৮ বেলজিয়াম বনাম পানামা সন্ধ্যা ৭টা
গ্রুপ-জি ১৮ জুন ২০১৮ ইংল্যান্ড বনাম তিউনেশিয়া রাত ১০টা
গ্রুপ-জি ২৩ জুন ২০১৮ বেলজিয়াম বনাম তিউনেশিয়া বিকেল ৪টা
গ্রুপ-জি ২৪ জুন ২০১৮ ইংল্যান্ড বনাম পানামা বিকেল ৪টা
গ্রুপ-জি ২৮ জুন ২০১৮ ইংল্যান্ড বনাম বেলজিয়াম ও পানামা বনাম তিউনেশিয়া রাত ১০টা

 

 

গ্রুপ তারিখ  ম্যাচ বাংলাদেশ সময়
গ্রুপ-এইচ ১৯ জুন ২০১৮ পোল্যান্ড বনাম সেনেগাল বিকাল ৪টা
গ্রুপ-এইচ ১৯ জুন ২০১৮ কলম্বিয়া বনাম জাপান সন্ধ্যা ৭টা
গ্রুপ-এইচ ২৪ জুন ২০১৮ জাপান বনাম সেনেগাল বিকেল ৪টা
গ্রুপ-এইচ ২৪ জুন ২০১৮ পোল্যান্ড বনাম কলম্বিয়া রাত ১০টা
গ্রুপ-এইচ ২৮ জুন ২০১৮ সেনেগাল বনাম কলম্বিয়া ও জাপান বনাম পোল্যান্ড সন্ধ্যা ৬টা

 

দ্বিতীয় রাউন্ড

৩০ জুন- গ্রুপ সি জয়ী- গ্রুপ ডি রানার্সআপ (সন্ধ্যা ৬টা)

৩০ জুন- গ্রুপ এ চ্যাম্পিয়ন- গ্রুপ বি রানার্সআপ (রাত ১০টা)

১ জুলাই- গ্রুপ বি চ্যাম্পিয়ন- গ্রুপ এ রানার্সআপ  (সন্ধ্যা ৬টা)

১ জুলাই- গ্রুপ ডি চ্যাম্পিয়ন- গ্রুপ সি রানার্সআপ (রাত ১০টা)

২ জুলাই- গ্রুপ-ই চ্যাম্পিয়ন- গ্রুপ এফ রানার্সআপ (সন্ধ্যা ৬টা)

২ জুলাই- গ্রুপ জি চ্যাম্পিয়ন- গ্রুপ এইচ রানার্সআপ (রাত ১০টা)

৩ জুলাই- গ্রুপ এফ চ্যাম্পিয়ন- গ্রুপ ই রানার্সআপ (সন্ধ্যা ৬টা)

৩ জুলাই- গ্রুপ এইচ চ্যাম্পিয়ন- গ্রুপ জি রানার্সআপ (রাত ১০টা)

কোয়ার্টার ফাইনাল

৬ জুলাই- ৩০ জুনের দুই জয়ী দল- (সন্ধ্যা ৬টা)

৬ জুলাই- ১ জুলাই এর দুই জয়ী দল- (রাত ১০টা)

 

৭ জুলাই- ২ জুলাই এর দুই জয়ী দল (সন্ধ্যা ৬টা)

৭ জুলাই- ৩ জুলাই এর দুই জয়ী দল (রাত ১০টা)

সেমিফাইনাল

১০ জুলাই- ৬ জুলাইয়ের দুই জয়ী দল (রাত ১০টা)

১১ জুলাই- ৭ জুলাইয়ের দুই জয়ী দল (রাত ১০টা)

তৃতীয় স্থান নির্ধারণী

১৪ জুলাই (সন্ধ্যা ৬টা)

ফাইনাল

১৫ জুলাই সন্ধ্যা ৭টা

এ বিভাগের অন্য খবর

Back to top button